Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге объединяют наркологическую больницу и диспансер

В Петербурге появится единое государственное учреждение здравоохранения, которое будет оказывать помощь наркозависимым – Петербургский научно-практический центр наркологии. Оно будет создано в результате слияния Городской наркологической больницы и Межрайонного наркологического диспансера.

17 марта 201650
В Петербурге объединяют наркологическую больницу и диспансер
Источник:
clip.dn.ua

Сегодня, 17 марта, на заседании Антинаркотической комиссии в Смольном главный психиатр и главный нарколог Петербурга Александр Софронов сообщил об объединении двух основных наркологических медицинских учреждений города. А глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин рассказал, что до конца марта комздрав закончит проработку плана и приступит к объединению Городской наркологической больницы и Межрайонного наркологического диспансера. 

Валерий Колабутин отметил, что в двух учреждениях работают около 800 сотрудников, естественно, будут сокращения, но их масштабы не назвал. Добавил только, что слияние даст экономию бюджету в 100 млн рублей в год. Плюсом слияния Колабутин назвал «преемственность в лечении и оптимизацию работы всех служб».

© ДокторПитер