Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Красносельском районе открылся пятый офис общей врачебной практики

Сегодня в Ториках открылся офис врачей общей практики. Это уже третий офис в Красносельском районе, созданный на основе государственно-частного сотрудничества с ООО «Городские поликлиники» (компания «Евромед»).

4 марта 20165

В Красносельском районе в общей сложности работают 4 офиса врачей общей практики: два из них — от ООО «Городские поликлиники», еще два созданы районной администрацией при 106-й поликлинике. Новый офис врачей общей практики торжественно откроется сегодня, 4 марта. Он будет обслуживать 5 тысяч жителей на улице Политрука Пасечника, д.8, корп.2.

Как сообщили в администрации Красносельского района, помещение оснащено медицинским оборудованием, медицинские работники готовы к приему пациентов. Кроме кабинетов врачей общей практики здесь предусмотрены процедурный и перевязочный кабинет, кабинеты для ЭКГ и ультразвуковой диагностики.

В компании «Евромед» «Доктору Питеру» сообщили, что готовятся к открытию еще одного медицинского учреждения в марте — мини-поликлиники общей площадью в 1000 кв.м. в «Северной долине».

- До конца 2016 года мы откроем 8 медицинских центров в Выборгском, Московском, Пушкинском и Красногвардейском районах, - рассказал руководитель «Евромеда» Александр Абдин. - Сейчас работы в них находятся на разных этапах (строительство, реконструкция, оснащение, получение лицензии). В общей сложности в рамках государственно-частного сотрудничества к концу года в Петербурге будут работать 22 офиса общей практики от «Евромеда», в которых врачи будут принимать петербуржцев с полисами ОМС — бесплатно. Таким образом самые проблемные микрорайоны, оказавшиеся без доступной первичной медицинской помощи, будут ею обеспечены. 

© ДокторПитер