Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Педиатры России впервые за 5 лет наградили петербургского коллегу

Российские педиатры оценили заслуги петербургского врача в организации здравоохранения. Главный педиатр Центрального района стала лауреатом Всероссийского конкурса «Детский врач 2015 года». Как отмечают в районной администрации, почетная награда Союза педиатров досталась Петербургу впервые за последние 5 лет.

17 февраля 20161
Педиатры России впервые за 5 лет наградили петербургского коллегу
Источник:
gov.spb.ru

Главный педиатр Центрального района и заведующая детским поликлиническим отделением №12 (городская поликлиника №37) Зинаида Рослова стала победительницей Всероссийского конкурса «Детский врач 2015 года» в номинации «Организатор здравоохранения». Награждение проходило в Москве, в рамках XIX Конгресса педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии». 

Как сообщают в районной администрации, Зинаида Рослова уже более 30 лет работает в системе здравоохранения Петербурга. «Выросла» от участкового врача-педиатра до заведующей крупнейшим амбулаторно-поликлиническим подразделением района, которое обслуживает более 40 тысяч детей и ежедневно принимает около 650 из них. Кроме того, главный педиатр района участвовала в разработке и внедрении в практику детских поликлиник новой системы организации медико-социальной помощи детям из разных групп социального риска. В составе поликлинического отделения такая служба работает с 2008 года  - она включает отделения профилактики и медико-социальной помощи для детей раннего возраста. 

Зинаида Рослова - ассистент кафедры социальной педиатрии и организации здравоохранения СПбГПМУ,  занимается научно-исследовательской деятельностью и преподает, пишет статьи и книги — в ее архиве 16 опубликованных научных работ.

© ДокторПитер