Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Число тяжелых заболеваний гриппом в Петербурге продолжает снижаться

На прошлой неделе в петербургские больницы госпитализировали 596 пациентов с гриппом и ОРВИ. «Свиной» грипп - А (H1N1)подтвердился у каждого третьего госпитализированного.

15 февраля 2016

В Петербурге уверенно снижается число госпитализаций из-за гриппа. Если в последнюю неделю января, на которую пришелся пик эпидемии, в больницы доставили 1627 человек, то на прошлой неделе (8-14 февраля) в стационары госпитализировали в 3 раза меньше пациентов — 596 человек. Основную нагрузку на себя взяла Боткинская больница — туда госпитализировали почти половину пациентов с гриппом и ОРВИ (270 человек).

У каждого третьего был обнаружен вирус гриппа А (H1N1) — его лабораторно подтвердили у 197 человек. 11 пациентов попали в больницы из-за так называемого сезонного гриппа  А (H3N2), еще 11 — из-за гриппа В. Напомним, именно грипп В может вызвать вторую весеннюю волну эпидемии гриппа.

© ДокторПитер