Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Накануне Дня влюбленных молодым петербуржцам раздадут презервативы

В преддверии Дня всех влюбленных в Петербурге молодым парам напомнят о необходимости заботиться о здоровье — своем и своего партнера. 13 февраля, когда в мире отмечают День презерватива, петербургским девушкам и парням раздадут бесплатные средства контрацепции и дадут возможность пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ.

11 февраля 201615

13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, в Петербурге пройдет акция «Защити свою любовь». Для молодых людей в 12 часов начнется театрализованное представление в Александровском саду у Адмиралтейства, а с 13 часов мероприятие продолжится в ТРК «Пик» на Сенной площади. Как сообщают организаторы, во время трехчасовой шоу-программы каждый желающий сможет взять бесплатно презервативы, информационные буклеты и пройти в мобильной лаборатории анонимный экспресс-тест на ВИЧ. Сотрудники благотворительного фонда «Гуманитарное действие» и приглашенные медики на протяжении всего праздника будут отвечать на вопросы гостей.

- Очень важно напоминать всем людям, и особенно молодёжи накануне этого романтического праздника о том, что, влюбленность – это, среди прочего, и забота о своём партнёре. Забота, прежде всего о своём и его здоровье. Именно поэтому, 13 февраля, когда во всем мире празднуется «Международный день презерватива», мы говорим не только о любви, но и тех простых вещах, которые может сделать каждый - регулярно проходить тест на ВИЧ и защищать себя и своего партнёра, – отметил Денис Годлевский, менеджер по связям с общественностью Фонда помощи в области СПИДа.

Акция «Защити свою любовь!» пройдет при поддержке Фонда помощи в области СПИДа, а также городского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

© ДокторПитер