Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав опубликовал тесты для аккредитации стоматологов и фармацевтов

Будущие стоматологи и фармацевты, выпускники медвузов-2016, смогут потренироваться в сдаче тестов для прохождения введенной с этого года процедуры аккредитации специалистов. Минздрав опубликовал задания на своем официальном сайте.

3 февраля 2016

Напомним, в 2016 году выпускники вузов по специальностям «Стоматология» и «Фармация» будут проходить трехэтапную процедуру первичной аккредитации. В нее войдут тестирование, практическая проверка навыков в симулированных условиях и решение ситуационных задач. Для первого этапа методический центр аккредитации совместно со специалистами профессиональных некоммерческих и образовательных организаций разработал тесты - на их основе будут формироваться индивидуальные наборы заданий для каждого выпускника, проходящего аккредитацию. Они опубликованы на официальном сайте Минздрава в разделе «Тесты». Как сообщают в ведомстве, перечень опубликованных тестов - исчерпывающий и не будет дополняться. Всего для подготовки предлагается 3500 тестов по стоматологии и 3200 тестов по фармации - в каждом из них 4 варианта ответа, причем правильный всегда расположен под буквой «А». 

Также будущие фармацевты и стоматологи смогут порепетировать прохождение тестового задания. Репетиционный набор тестов будет формироваться системой автоматически из общего перечня — в каждый войдет 60 заданий с 4 вариантами ответов, из которых теперь уже самому надо будет выбрать правильный. На выполнение дается 90 минут — как и при прохождении первого этапа аккредитации. Правда, сдавать репетиционный тест, в отличие от настоящего, можно будет много раз.

© ДокторПитер