Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Второй в России детский хоспис откроют в середине года

Второй в России государственный детский хоспис обещают открыть в середине этого года в Московской области. Первое подобное учреждение работает в Петербурге уже 5 лет.

29 января 2016
Второй в России детский хоспис откроют в середине года
Источник:
детскийхоспис.рф

Петербургский детский хоспис, открытый в 2010 году, стал моделью для создания аналогичных учреждений в других регионах страны. Второй в России детский хоспис должен открыться в Московской области в середине этого года. Сейчас в историческом здании усадьбы Пржевальского в городе Домодедово (с. Константиново, ул. Центральная, д. 1А), переданном «Детскому хоспису» в безвозмездное пользование в июне 2013 года для проведения реконструкции, продолжают работать строители. При этом исторический облик здания обещают сохранить. Рабочие уже укрепили фундамент и отреставрировали элементы фасада, установили кровлю. Сегодня в здании утепляют помещения, присоединяют коммунальные сети и делают внутреннюю отделку.

Подготовку к открытию детского хосписа обсуждали на этой неделе генеральный директор Медицинского учреждения «Детский хоспис» протоиерей Александр Ткаченко и министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Отец Александр рассказал главе регионального Минздрава о ходе работ, представил медико-экономическое обоснование открытия учреждения и расчеты стоимости услуги, а также попросил министра начать процедуру открытия хосписа. Кроме этого, участники встречи обсудили процедуру передачи здания в ведение министерства, закупку необходимого оборудования и организацию выездной службы паллиативной помощи детям в регионе. По словам Нины Суслоновой, новый хоспис позволит значительно улучшить качество жизни детей с тяжелыми заболеваниями, проживающих в Московской области, обеспечить их как медицинским сопровождением, так и психологической, социальной и духовной поддержкой.

Фоторепортаж

 

© ДокторПитер