Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Осложнения гриппа стали причиной смерти уже 15 петербуржцев

От осложнений гриппа в Петербурге умерли уже 15 человек. По данным «Доктора Питера», у 12 погибших лабораторно диагностирован пандемический – «свиной» грипп А (H1N1), у одного – сезонный грипп А (H1N1), у двух человек пока лабораторно подтвержденных результатов анализов нет, диагноз поставлен по клиническим признакам.

22 января 20161

Как уже сообщал «Доктор Питер», в Петербурге растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, после новогодних каникул едва ли не ежедневно становится известно о новых случаях смерти среди петербуржцев. Как подчеркивают врачи, все погибшие не были привиты от гриппа, хотя в состав вакцины для этого эпидсезона включены все циркулирующие сегодня вирусы: «свиной» - А (H1N1), сезонные – грипп В и А(H3N2).

Как предупредить инфицирование, когда прививки делать поздно

И напоминают, что следует предпринять меры профилактики всем, кто входит в группу риска по заболеваемости гриппом. Это прежде всего пожилые люди, дети, а также страдающие хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые болезни, заболевания дыхательной системы, ожирение) и все, кто работает в больших коллективах или в местах массового скопления людей.

Почему нельзя сбивать температуру при гриппе аспирином и анальгином

© ДокторПитер