Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чернобыльцев будут лечить в новом отделении Госпиталя ветеранов войн

В Госпитале для ветеранов войн открылось новое отделение — радиационной профпатологии. Там будут оказывать специализированную медпомощь петербуржцам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

25 января 2016

Новое отделение для лечения горожан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также приравненых к ним категорий граждан открылось в Госпитале для ветеранов войн с начала года. В клинике их будут лечить, реабилитировать по индивидуальным программам, а также вести диспансерное наблюдение. 

Отделение радиационной профпатологии работает ежедневно, кроме выходных и праздников, с 9 до 14 часов. Чтобы получить консультации специалистов отделения и пройти диагностические исследования, надо предварительно записаться по телефону (812) 670-94-44. 

Как сообщают в госпитале, направление на консультацию в отделение профпатологии и амбулаторно-консультативное отделение ветераны-чернобыльцы могут получить у врача своей поликлиники. Направление на плановую госпитализацию пациентам может выдать лечащий врач районной поликлиники по месту жительства, предварительно позвонивший по тому же телефону 670-94-44 в будни с 9 часов до 16:30, а также врачи как всего госпиталя, так и нового отделения. Кроме направления, для госпитализации пациенты должны иметь при себе полис ОМС, паспорт и удостоверение, подтверждающее льготу (если она есть).

© ДокторПитер