Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из-за частых смертей детей в перинатальном центре возбуждено уголовное дело

После восьми смертей новорожденных за две недели в Орловском перинатальном центре следователи возбудили уголовное дело о халатности. В СК планируют таким образом разобраться во всех обстоятельствах летальных случаев.

19 января 2016

По предварительным данным, с 3 по 18 января 2016 года в Орловском перинатальном центре зарегистрировано 8 случаев смертей новорожденных, рассказали ТАСС в региональном СУ СК.

«В семи случаях - это преждевременные сложные роды. Все дети имели разные патологии. Уголовное дело возбуждено для того, чтобы объективно следственным путем разобраться во всех обстоятельствах этих случаев», - уточнили информацию следователи.

Проверку  по факту смерти новорожденных также уже начала прокуратура Орловской области.

В сентябре орловские СМИ писали, что в области в первом полугодии 2015 года существенно выросла младенческая смертность – на 36%. За 6 месяцев там умерли 47 детей в возрасте до одного года. Регион вошел в пятерку субъектов РФ с самым высоким процентом роста младенческой смертности. 

Ежегодно в Орловской области появляется на свет в среднем не более 8 тысяч детей.