Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погода не испугала 179 петербургских доноров

За три дня каникул 179 петербуржцев сдали кровь в рамках донорской акции «С Новым годом, Служба крови!». Как отмечают специалисты Городской станции переливания крови, в этом году в связи с морозами горожане были менее активны, чем в прошлом, но врачи все равно довольны результатом — доноры сдали более 80 литров крови.

11 января 20161

Совместная новогодняя акция «Фонда доноров» и Городской станции переливания крови прошла в этом году уже в четвертый раз. Петербуржцев приглашали сдать кровь 3, 6 и 9 января. Как отмечают в «Фонде доноров», в этом году в акции приняли участие на 20 доноров меньше, чем в прошлом году — несмотря на морозы 179 человек все-таки дошли до Городской станции переливания крови и сдали в общей сложности за три дня около 80 литров крови. Больше всего доноров пришли 6 января, меньше всего — 3-го. По словам организаторов, около трети доноров (30%) - это молодые люди до 30 лет.

Кроме Городской станции, доноров на праздниках также принимали еще несколько отделений переливания крови.

© ДокторПитер