Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Более 100 обмороженных петербуржцев доставили в каникулы в НИИ скорой помощи

В новогодние каникулы мужчин госпитализировали в ожоговый центр НИИ скорой помощи им. Джанелидзе с обморожениями, женщин — с ожогами.

11 января 20163
Более 100 обмороженных петербуржцев доставили в каникулы в НИИ скорой помощи
Источник:
emergency.spb.ru

За последние две недели - с конца декабря по 10 января - в Центр термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе поступили 112 петербуржцев с обморожениями и переохлаждением. По словам руководителя центра Константина Крылова, почти все пострадавшие от морозов — мужчины разного социального статуса, замерзшие в состоянии алкогольного опьянения. Смертельных случаев обморожений, по словам врача, в новом году не было, но некоторым пациентам, возможно, придется из-за травмы лишиться пальцев на руках или ногах — необходимость проведения ампутаций медики определят позже, в ближайшие две недели. 

Кроме того, в ожоговый центр НИИ скорой помощи на каникулах были госпитализированы 18 петербурженок с ожогами. Как рассказали в институте «Доктору Питеру», абсолютное большинство — пожилые женщины старше 70-ти лет, вылившие на себя горячую еду во время приготовления или новогоднего застолья. При этом все они обратились за помощью врачей только спустя несколько дней после травмы — 3-4 января. До этого женщины пытались лечить ожоги домашними способами. Сейчас все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

© ДокторПитер