Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Онколог назвал привычки, которые надо изменить в новом году

Британский онколог назвал полезные привычки, которые помогают продлить жизнь. Например, ученый советует побольше обниматься и поменьше употреблять лекарства и даже витамины.

31 декабря 20151

Британский онколог Дэвид Агус составил список привычек, которые способны продлить жизнь. По мнению ученого, 40% всех ежедневных действий человека – это и есть привычки, над которыми надо работать. В числе основных, которые надо изменить, названы четыре.

Так, онколог рекомендует как можно реже есть переработанные продукты – полуфабрикаты, которые плохо влияют на микробиом человека -  совокупность всех бактерий в организме, и как следствие, на состояние здоровья в старости, пишет Informing.ru.

Во-вторых, врач советует каждый день обниматься. Объятия, по мнению Дэвида Агуса, способны изменить сердечный ритм, укрепить память, а также увеличить уровень «гормонов радости».

Также британец в числе полезных привычек называет отказ от приема лекарств по любому поводу – принимать их следует только в случае, если без них невозможно обойтись. Такое же правило ученый советует применять и по отношению к безрецептурным препаратам, в том числе к витаминам.

Четвертая правильная привычка – частые пешие прогулки на свежем воздухе.