Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Томске возбудили уголовное дело из-за смертельного отравления на корпоративе

Следователи СК РФ по Томской области возбудили уголовное дело после смерти 32-летней женщины. По предварительным данным, томичка отравилась контрафактным коньяком, который употребляла с коллегами на корпоративе.

30 декабря 2015

В Томскую областную клиническую больницу женщину доставили 20 декабря с диагнозом «отравление неуточненными спиртами тяжелой степени, кома». Следователи установили, что накануне госпитализации женщина вместе с коллегами употребляла коньяк «Кизляр». 28 декабря женщина скончалась.

Как рассказал томским СМИ муж погибшей, алкоголь, которым отравилась его жена, принесла на корпоративную вечеринку ее коллега. Когда женщине уже дома стало плохо, они вызвали «Скорую». Однако врачи в госпитализации отказали.

- «Скорую» вызвали, когда ухудшилось зрение. Врачи дали таблетку от тошноты, посмеялись, убедили, что это не метил, и уехали. Потом в шесть утра понедельника увезли в больницу. У жены ухудшилось зрение, была тошнота», — сказал томич.

Сейчас следователями возбуждено уголовное дело по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ).

© ДокторПитер