Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Митрополит: Зачатые в пост дети рождаются шизофрениками

О том, какие проблемы с психикой преследуют детей, зачатых в пост, в эфире телеканала «Благовест» рассказал митрополит Омский и Таврический Владимир (в миру — Василий Иким). Выступление высокопоставленного клирика, вызвавшее недоумение у россиян, бурно обсуждается в сети.

29 декабря 201512

«Если ребенок был зачат во время поста, не стоит ожидать ничего хорошего для этого ребенка», - заявил 28 декабря в эфире омского телеканала «Благовест» митрополит Омский и Таврический Владимир. В своем выступлении он сослался на медицинские доказательства опасности зачатия в пост.

«Медициной доказывается, что 70 процентов детей, зачатых в пост, шизофреники. А кто-нибудь хочет иметь сына шизофреника? Не хочет», - заявил клирик. Он также добавил, что «еще 70% детей — самоубийцы».

Во время телеэфира митрополит также коснулся других вопросов медицины — например, заявил, что на людей, регулярно молящихся и исповедующихся, не действуют яды.  

© ДокторПитер