Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургских доноров ждут в новогодние праздники

Петербуржцев приглашают сдать кровь в новогодние праздники. 3, 6 и 9 января «Фонд доноров» и Городская станция переливания крови проведут традиционную донорскую акцию «С Новым годом, Служба крови!».

30 декабря 2015
Петербургских доноров ждут в новогодние праздники
Источник:
Фонд доноров

Всероссийская новогодняя донорская акция пройдет уже в четвертый раз. «Фонд доноров» напоминает петербуржцам, что в новогодние праздники город особенно нуждается в донорской крови — травмы, болезни и операции не берут выходной, а  празднующие зачастую бывают беспечны. Для тех, кто не может сдать кровь в декабре, но очень хочет внести свой вклад в пополнение донорских запасов, Городская станция переливания крови (Московский проспект, д. 104) в этом году откроет свои двери для горожан 3, 6 и 9 января с 9.00 до 12.30. Подробности можно уточнить по телефону донорского отдела Городской станции переливания крови (812) 635-68-85. Во время новогодних каникул также будут работать другие отделения переливания крови - график их работы надо уточнять по телефонам ближайших ОПК.

Как уточняют в фонде, донором может стать любой дееспособный человек в возрасте от 18 лет и весом не менее 50 кг, прошедший медицинское обследование и имеющий регистрацию в РФ не менее года. Чтобы сдать кровь, необходим только паспорт. Студентам, проживающим в общежитиях, рекомендуется иметь при себе справку от инфекциониста из районной поликлиники. И, конечно, желающим сдать кровь, надо помнить о правильном питании и воздержании от спиртного перед кроводачей.

© ДокторПитер