Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Киришском районе откроется Геронтологический центр

В Киришском районе Ленобласти готовится к открытию Геронтологический центр. Ежегодно там смогут получить помощь 884 человека.

23 декабря 2015
В Киришском районе откроется Геронтологический центр
Источник:
lenobl.ru

В новом центре в деревне Глажево пожилые люди старше 60 лет, а также жители 47-го региона с признаками преждевременного старения с частичной утратой способности к самообслуживанию получат возможность для реабилитации — медицинской, социальной, психологической и лечебно-трудовой. Планируется, что ежегодно там смогут получать помощь 884 человека.

Для эффективной социально-медицинской реабилитации в центре будет организовано «общее гериатрическое социально-медицинское отделение» на 52 места, водолечебный кабинет, оборудованный вихревыми суховоздушными четырехкамерными гальваническими ваннами, отделение лечебной физкультуры, включающее кабинет лечебной физкультуры с тренажерным залом, оснащенным специальным пневматическим реабилитационным оборудованием для реабилитации пожилых людей, кабинет лечебного массажа, интерактивную сенсорную комнату для пожилых людей и кабинет функциональной диагностики.

- Сейчас выполнены основные ремонтно-строительные работы. Сотрудники профильного комитета еще раз осмотрят готовность объекта в первых числах января 2016 года. Если все будет в порядке, начнется процедура лицензирования учреждения. На первом этаже скоро откроется и врачебная амбулатория для жителей поселка Глажево, — сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

© ДокторПитер