Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родителей отправят на исправительные работы за смертельное самолечение дочери

Супружескую пару из Нижегородской области обвинили в причинении смерти по неосторожности — родители не обратились к врачам, когда у их дочери, страдающей врожденным заболеванием, резко ухудшилось состояние здоровья.

18 декабря 20151

Как установило следствие, в конце апреля у 8-летней девочки резко ухудшилось состояние здоровья. Однако ее родители, осознавая, что их дочь нуждается в квалифицированной медицинской помощи, не обратились к врачам.

В итоге 8 мая ребенок скончался от хронического врожденного заболевания кишечника. Как установили следователи СК, заболевание, которым страдала девочка, легко диагностируется и лечится хирургическим путем.

В итоге 43-летняя женщина и 50-летний мужчина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию в отношении несовершеннолетнего).

Супружеской паре назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев исправительных работ каждому. Приговор в законную силу пока не вступил. 

© ДокторПитер