Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бесплатные смеси беременные петербурженки смогут получить на следующей неделе

Беременные и кормящие ребенка грудью не могут получить полагающиеся бесплатные молочные смеси «Нутримил мама». Как стало известно «Доктору Питеру», в магазины «Здоровый малыш» их обещают завезти в начале следующей недели.

4 декабря 2015
Бесплатные смеси беременные петербурженки смогут получить на следующей неделе

Читательницы «Доктора Питера» сообщают, что не могут найти бесплатные молочные смеси «Нутримил мама» для дополнительного питания, на которые получили рецепт у врача — гинеколога или педиатра:

«Была в четырех магазинах «Здоровый малыш», нигде нет этой смеси, и когда будет не известно!!! Зачем тогда выписывают, и зря гоняют беременных? Это издевательство от государства», - пишет Ирина.

Как сообщили в нескольких магазинах этой сети, смеси нет уже более двух недель. В комитете по здравоохранению «Доктор Питер» заверили, что она должна появиться уже в понедельник, 7 декабря, во всех магазинах «Здоровый малыш», а сегодня, возможно, - в магазине при роддоме №6 («Снегиревка») на улице Маяковского. В комздраве обещают, что новой партии молочной смеси хватит до конца года всем, кому были выписаны рецепты.

Напомним, проблемы с поставками смеси «Нутримил мама» в городе возникают регулярно - последний раз «Доктор Питер» писал об этом в начале года.

Справка

В Петербурге беременные и кормящие женщины (до 6 месяцев) имеют право на бесплатное дополнительное питание за счет городского бюджета по медицинским показаниям: анемия, диабет беременных, гиповитаминоз, остеопороз, гипертония, низкая масса тела и низкий набор массы тела в тела в течение беременности, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания почек и др.

© ДокторПитер