Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За отказ от госпитализации петербуржец угрожал врачу «Скорой» пистолетом

Вчера на врача «Скорой помощи» совершено очередное нападение. Нетрезвый пациент настаивал на госпитализации, а симптомов, по которым его следовало бы везти в стационар, не было. Однако мужчине очень хотелось в больницу, и он направил на врача дуло пистолета. После этого причины для госпитализации появились.

3 декабря 20153

Петербуржец, прикрепленный к поликлинике №8 Невского района, неоднократно судимый, вызывает «Скорую помощь» в нетрезвом состоянии регулярно. Бригады отделения районной скорой медицинской помощи (ОСМП) его уже знают и называют «нашим постоянным клиентом». Но отмечают, что до сих пор он только хамил медикам, все обходилось без инцидентов.

Вчера же, услышав, что ему отказывают в госпитализации, он достал пистолет. Поскольку с расстояния отличить пневматический пистолет от настоящего сложно, врач бросился его отнимать. В потасовке пациент ударился и получил поверхностные раны головы.

- Все-таки пришлось его госпитализировать в Александровскую больницу, - говорит Артур Демиденко, врач ОСМП поликлиники №8. - Зачем он это сделал, не понимаю, глупо было угрожать пневматическим пистолетом, который к тому же оказался незаряженным.  

Как стало известно «Доктору Питеру», пациента госпитализировали в психосоматическое отделение Александровской больницы с диагнозом «алкогольный делирий» (белая горячка).

© ДокторПитер