Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Информацию на 14 сайтах по продаже алкоголя потребуют запретить через суд

Роспотребнадзор предупреждает россиян о смертельной опасности «дубликатов элитного алкоголя» - суррогата, продающегося в интернете. В связи с отравлениями, в том числе и смертями после употребления таких напитков ведомство в суде будет требовать признать информацию на 14 интернет-ресурсах запрещенной в РФ.

26 ноября 2015

Федеральная служба Роспотребнадзора направила в судебные инстанции иски в защиту неопределенного круга лиц с требованием признать информацию, размещенную на 14 сайтах по дистанционной продаже алкоголя, запрещенной для распространения в России. Как отмечают в Роспотребнадзоре, такая информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции - «дубликатов элитного алкоголя». Санитарные врачи напоминают потребителям, что для сохранения жизни и здоровья надо покупать алкоголь только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. 

Напомним, что несколько дней назад стало известно о массовом отравлении жителей Красноярского края суррогатным алкоголем, купленным в интернете. Как сообщает министерство здравоохранения края, на сегодня 27 человек до сих пор проходят лечение в больнице, трое — в реанимации в тяжелом состоянии. Всего же с 19 ноября в отделение токсикологии Больницы скорой медицинской помощи Красноярска поступили 46 человек после отравления суррогатом (у троих диагноз отравление метиловым спиртом был отменен), умерли 7 человек — пятеро в стационаре и двое на догоспитальном этапе. 

 

© ДокторПитер