Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С начала сезона более 50 петербуржцев госпитализированы с диагнозом «грипп»

За последнюю неделю в Инфекционную клиническую больницу им. Боткина были госпитализированы 6 горожан с подтвержденным диагнозом «грипп», всего с начала сезона - 58. Специалисты говорят: несмотря на то, что грипп уже есть, угрозы развития эпидемии сейчас нет.

24 ноября 2015

С начала ноября на больничную койку с таким диагнозом уже попали 16 человек. У 11 пациентов врачи выявили грипп А. В общей сложности за октябрь-ноябрь в больницу Боткина были госпитализированы 58 человек с гриппом (грипп А — 36, грипп В — 22). Как сообщают в больнице им. Боткина, среди поступивших в клинику пациентов с активным вирусом не выявлено, серологические исследования подтверждают только присутствие антител к вирусам гриппа. 

Как правило, в клинику направляются пациенты с тяжелыми проявлениями болезни - высокой температурой, головной болью, общей слабостью, а также пожилые люди и те, у кого высок риск развития осложнений. 

Как сообщает федеральная служба Роспотребнадзора, в России на прошлой неделе регистрировался низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Незначительное превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению специалисты отмечают в Вологодской области, Пермском крае и Кемеровской области, в городах Иваново и в Нижнем Новгороде. 

© ДокторПитер