Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Выборгском районе обследуют детей-инвалидов и детей из многодетных семей

В субботу, 21 ноября, в детских поликлиниках Выборгского района пройдет День открытых дверей. Врачи приглашают на обследование детей-инвалидов и детей из многодетных семей. Маломобильных детей медики посетят на дому.

19 ноября 2015

День открытых дверей пройдет 21 ноября с 9 до 15 часов в пяти детских поликлиниках Выборгского района - №№7, 11, 17, 63 и 71. В этот день дети-инвалиды и дети из многодетных семей смогут посетить офтальмолога, отоларинголога, невролога, хирурга, сдать анализы крови, мочи, по показаниям сделать УЗИ. Также для детей предусмотрено обследование на аппаратно-программном комплексе диспансерного осмотра (АКДО). Оно включает антропометрию (измерение основных физических показателей — массы тела, роста, окружности грудной клетки, живота), ЭКГ, визометрию (проверка остроты зрения), динамометрию (измерение силы сокращения различных мышечных групп), измерение артериального давления.  Как уточняют в администрации района, это общий перечень планируемых обследований — в разных поликлиниках он может отличаться. Кроме того, врачи-специалисты выезжают на дом к маломобильным детям.

Акция посвящена Дню матери, который будет отмечаться в России 29 ноября.

© ДокторПитер