Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фармкомпания хочет сменить название из-за ИГ

Фармкомпания Isis Pharmaceuticals собирается изменить свое название из-за сходства с названием террористической организации "Исламское государство" (запрещена в Российской Федерации).

17 ноября 2015
Фармкомпания хочет сменить название из-за ИГ

Калифорнийская биотехнологическая компания названа в честь египетской богини женственности и материнства Исиды (лат. Isis). Однако сейчас у большинства людей, которые слышат слово Isis, возникают другие ассоциации. Представители фармкомпании сообщили CNNMoney, что всерьез рассматривают возможность смены своего названия. Окончательное решение пока не принято, сейчас обсуждаются возможные варианты.

Еще в прошлом году представители компании заявляли, что не видят причин менять название из-за неприятного сходства с террористической организацией. Однако уже в этот понедельник акции компании упали на 4%, несмотря на то, что объявлений, которые могли бы привести к падению, Isis Pharmaceuticals не выпускала. CNNMoney отмечает, что пока неясно, можно ли связывать такую ситуацию на бирже с произошедшими 13 ноября в Париже терактами.

© ДокторПитер