Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Каждого четвертого петербуржца привили от гриппа

В Петербурге завершилась бесплатная иммунизация против гриппа в рамках национального календаря прививок. Медработники успели привить 1,145 млн человек.

17 ноября 2015

В Петербурге за три месяца от гриппа успели привить 26,4% населения. Лучшие показатели охвата прививками оказались у жителей Курортного, Адмиралтейского, Центрального, Петродворцового и Пушкинского районов.

Всероссийская бесплатная прививочная компания, во время которой в Петербурге вакцину получили более 1 млн человек, подошла концу. При этом продолжается иммунизация против гриппа за счет средств региональных, муниципальных бюджетов, а также работодателей.

В Петербурге процент привитых значительно меньше, чем в Москве — там привилось 35% населения или 4,2 млн человек. Всего в России против гриппа привито более 42, 5 млн человек (29,6%).

Сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге находится на неэпидемическом уровне, летальных случаев нет. Групповые заболевания по-прежнему не регистрируются.  

© ДокторПитер