Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В интернете стартовал федеральный проект «Фабрика здоровья»

Минздрав совместно с Фондом «Общественное мнение» презентовали новый федеральный коммуникационный проект - «Фабрика здоровья», приуроченный к Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

12 ноября 2015

Старт проекту #фабриказдоровья дали накануне министр здравоохранения Вероника Скворцова и руководитель группы ФОМ Александр Ослон. Он должен привлечь россиян к здоровому образу жизни с помощью сети интернет. По словам министра здравоохранения, важно показать населению первые признаки сердечно-сосудистых заболеваний, ставших основной причиной смертности в России, а также обратить внимание на факторы риска. Проект состоит из 6 направлений - физическая культура, здоровое питание, борьба со стрессом, мобильные приложения, здоровый режим, культура и отдых. На сайте проекта активисты смогут предложить свои решения по ведению здоровой и активной жизни, а врачи проконсультируют всех желающих о факторах, влияющих на здоровье. В течение месяца участники будут голосовать за понравившиеся решения, которые проверят эксперты Минздрава. Лучшие из них попадут на портал проекта .

По словам главы Минздрава, лучшая профилактика для каждого человека - здоровый образ жизни. «Это междисиплинарная, межведомственная тема, именно поэтому организована отдельная правительственная комиссия по охране здоровья граждан и формированию здорового образа жизни под руководством председателя правительства»,- сообщила Вероника Скворцова.

© ДокторПитер