Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге госпитализировали трех пациентов с болезнью Лайма

В Клиническую инфекционную больницу им. Боткина в течение прошлой недели поступили три пациента с диагнозом клещевой боррелиоз (болезнь Лайма).

3 ноября 20151

Как и ожидали врачи, пациенты с клещевыми инфекциями продолжают обращаться за медицинской помощью, несмотря на окончание сезона активности клещей - инкубационный период у клещевых инфекций достигает до 3 недель после укуса. На прошлой неделе в Боткинскую больницу поступили три новых пациента с болезнью Лайма.

Последние жалобы на присасывание клещей регистрировались неделей ранее — в течение последних семи дней никто из петербуржцев не пострадал.

Всего с начала клещевого сезона в Боткинскую больницу госпитализировали 309 человек. У 226 из них была обнаружена болезнь Лайма, у 83 — клещевой энцефалит. Одна петербурженка с клещевым энцефалитом умерла. С жалобами на присасывание клещей обратились в общей сложности 3783 человека.

© ДокторПитер