Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Осиновой роще открылся новый Центр общей врачебной практики

Сегодня в поселке Осиновая роща открывается Центр общей врачебной практики — врачи в нем будут принимать жителей бесплатно по полисам ОМС. Подобные центры власти Выборгского района планируют открыть и в других активно застраивающихся микрорайонах — в частности, в Северной долине.

28 октября 2015

Новый центр общей врачебной практики «Полис. Участковые врачи» в Выборгском районе открывается сегодня в Школьном переулке, д.1 лит. Б. Как говорят в районной администрации, это первый для района проект государственно-частного партнерства в сфере медицинского обслуживания. В дальнейшем его планируется распространить и на другие жилые микрорайоны, где ведется активное строительство — например, Северная долина.

В новом центре будут вести прием 10 врачей общей практики — принимать взрослых пациентов будут как в самом центре, так и на дому. Планируется, что получить медпомощь там смогут более 12 тысяч жителей Осиновой рощи. Врачи проконсультируют жителей поселка по поводу острого или хронического заболевания, проведут профилактический осмотр, выполнят забор анализов, оформят больничный, рецепты на льготные лекарства, санаторно-курортные карты и справки. Кроме того, там можно будет сделать УЗИ. Работать центр будет каждый день, без выходных.  

Центр в Осиновой роще – стал тринадцатым в Петербурге центром, работающим под торговой маркой «Полис. Участковые врачи». Проект реализуется в рамках программы развития государственно-частного партнерства в сфере оказания первичной медико-санитарной помощи.

© ДокторПитер