Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Открытие детских амбулаторий в Славянке перенесли

Новые педиатрические амбулатории в микрорайоне Славянка, которых уже давно ждут жители новостроек, откроются позже, чем планировалось. Власти Пушкинского района обещают, что сроки ввода одной амбулатории намечены на 4-й квартал 2015 года, другой — на 1-й квартал следующего.

27 октября 2015

Напомним, что до сих пор в новостройках, где проживает около 80 тысяч человек, детей принимало только одно детское учреждение (амбулатория) — на 60 посещений в смену. Как писал «Доктор Питер», еще летом планировалось открыть две долгожданные детские амбулатории в Славянке в 3-м и 4-м кварталах этого года. 

В районной администрации сообщают, что перенос сроков связан «с объективными причинами — задержкой регистрации права собственности на помещения амбулатории в Росреестре Петербурга».

Сейчас оформляется лицензия на право заниматься медицинской деятельностью в этих помещениях. В итоге, власти обещают открыть вторую детскую амбулаторию до конца этого года, а третью — уже в начале следующего.

Вторая педиатрическая амбулатория (Ростовская ул., 14-16) будет рассчитана на 60 посещений в смену, на ее базе будут работать 6 педиатрических участков. Мощность третьей детской амбулатории (Ростовская ул., 13-15) - также 60 посещений в смену.

© ДокторПитер