Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Роспотребнадзоре рассказали, где в Ленобласти чаще всего травятся алкоголем

За 9 месяцев этого года в Ленобласти от острого отравления спиртосодержащей продукцией умерли 225 человек, из них 7 — от отравлений суррогатным алкоголем. По данным Роспотребнадзора 47-го региона, чаще всего в этом году травились жители Волхова, Луги, Сланцев и Лодейного поля.

27 октября 2015

Как сообщает ведомство, за 9 месяцев этого года 334 человека серьезно отравились спиртосодержащей продукцией, из них большинство (225 человек) — умерли. При этом средний показатель количества отравлений на 100 тысяч населения в этом году остался на уровне двух прошлых лет.

Случаи отравлений были зарегистрированы во всех районах области. Между тем, есть районы, где этот показатель превысил среднеобластной — это Бокситогорский, Волосовский, Кингисеппский, Кировский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский и Тосненский. Чаще всего острые отравления спиртом регистрировались в Волхове, Луге, Сланцах и Лодейном поле.

Первое место в структуре отравлений спиртосодержащей продукцией стали отравления этанолом — 75,4%. С января по сентября было зарегистрировано 11 пострадавших от употребления суррогатов алкоголя, из которых семеро — погибли. Как отмечают в надзорном ведомстве, как правило​, травятся спиртом мужчины (74%) и безработные (51,5%).

© ДокторПитер