Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клинику Педиатрического университета проверили по жалобам петербуржцев

В двух отделениях клиники Педиатрического университета - психоневрологическом и 1-м инфекционном - прокуратура Выборгского района нашла нарушения санитарных правил. Проверку ведомство провело совместно со специалистами Роспотребнадзора в связи с обращениями горожан.

16 октября 20151

В психоневрологическом отделении клиники на Литовской улице, 2, ревизоры увидели нарушения в боксе №4 и туалете для пациентов — там не были устранены «дефекты покрытия пола, стен и потолков». Такие же нарушения они обнаружили и в 1-м инфекционном отделении: там «дефекты покрытия» - в восьми Мельцеровских боксах (боксы для полной индивидуальной изоляции пациента - Прим. ред.), а также подсобном помещении.

По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес главного врача клиники Андрея Кулева. Также в отношении руководителей обоих отделений были возбуждены дела об административном нарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).