Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Геннадия Онищенко проверят на ВИЧ

На следующей неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова и бывший главный санитарный врач, а ныне помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко пройдут тест на ВИЧ. По словам Анны Поповой, этой акцией они хотят призвать всех россиян провериться на наличие опасного вируса.

16 октября 2015

Как стало известно «Доктору Питеру», тестирование будет проводится 20 октября в мобильном диагностическом центре — для диагностики используют отечественные экспресс-тесты. Предварительные результаты анализа участникам акции сообщат уже через несколько минут. 

- Своим примером мы призываем каждого сделать то же самое: пройти тест на ВИЧ, - сказала Анна Попова. – Это несложно и очень важно. Ежедневно о диагнозе «ВИЧ-инфекция» узнают 300 человек, и каждый из них ранее считал, что его это не коснется. А ведь чем раньше человек узнает, что у него ВИЧ, тем раньше он начнет лечение, которое сохранит ему долгую, полноценную жизнь. 

Кроме Анны Поповой и Геннадия Онищенко, экспресс-диагностику на ВИЧ пройдут другие члены оргкомитета конференции по ВИЧ\СПИДу в странах Восточной Европы и Центральной Азии, которая намечена на март 2016 года. В частности, зампредседателя комитета Госдумы по регламенту и организации работы Лариса Шойгу.

© ДокторПитер