Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянку обвиняют в смертельном отравлении младенца грудным молоком

В Минеральных водах новорожденная девочка умерла от смертельной дозы алкоголя, которую она получила с грудным молоком пьяной матери. Так считают следователи, которые возбудили уголовное дело в отношении 34-летней женщины. Главный неонатолог Петербурга считает, что это маловероятно.

23 сентября 2015

Следственный отдел СК в Минеральных водах в отношенни женщины, которую подозревают в «причинении смерти по неосторожности» своей новорожденной дочке. По данным следствия, в конце мая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, она неоднократно кормила грудью девочку, из-за чего ребенок умер.

Как рассказал «Доктору Питеру» главный неонатолог Петербурга Вячеслав Любименко, о такой причине смерти ребенка он впервые слышит за 50 лет работы. «Это сколько же должна была выпить мать, чтобы отравить ребенка алкоголем через грудное молоко? - удивляется врач. - Наверное, до бессознательного состояния. Я ни разу не слышал о случаях острого отравления таким грудным молоком. Как правило, родители в состоянии алкогольного опьянения могут «заспать» ребенка (задавить во сне). Алкоголь, который поступает через грудное молоко, воздействует на детей обычно так же, как на взрослых — они пьянеют. В таком состоянии новорожденные могут умереть от других причин — например, задохнуться при срыгивании, то есть, от так называемой аспирации (вдыхании) желудочного содержимого».

 

© ДокторПитер