Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сайты петербургских поликлиник не понравились прокуратуре

Прокуратура Петроградского района проверила сайты районных поликлиник и выяснила, что некоторые из них недостаточно информативны. Как заявляют в ведомстве, отсутствие доступной и полноценной информации о работе медучреждения — это нарушение прав граждан на получение качественной медицинской помощи.

22 сентября 20152

Медицинские организации обязаны предоставлять пациентам, в том числе и на своих официальных интернет-ресурсах, полную и доступную информацию о своей работе — в частности, о квалификации персонала, платных и бесплатных услугах, графике приема специалистов. Прокуратура Петроградского района проверила, как соблюдают требования к размещению информации на сайтах районные медицинские организации. Выяснилось, что интернет-ресурсы четырех поликлиник недостаточно информативны. Это три взрослые городские поликлиники №30, №34, №32 и одна детская - №19. По итогам проверки ведомство внесло представления руководителям амбулаторных учреждений и взяло устранение нарушений под свой контроль. 

Напомним, весной Минздрав издал приказ, в котором подробно прописал, какие сведения должны размещать медицинские организации на своих сайтах. На основе этих сведений должна проводиться независимая оценка качества медуслуг. В июне эксперты Общероссийского народного фронта обвинили комздрав Петербурга в том, что он не создал  на официальном сайте систему независимой оценки качества оказания услуг в медицинских организациях. 

© ДокторПитер