Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В сухом молоке из Беларуси нашли лекарство

При проверке трех партий белорусского сухого молока Россельхознадзор обнаружил в продукции антибиотик — метронидазол.

7 сентября 2015

Как сообщает ведомство, лекарственный препарат был выявлен при лабораторных исследованиях образцов, предоставленных специалистами Россельхознадзора Брянской и Смоленской областей в ППУ (пункт приема уведомлений) «Красный камень» и «Красная горка». Небезопасную продукцию произвел Слуцкий сыродельный комбинат и его филиал в Клецком районе Минской области. 

Российское надзорное ведомство проинформировало государственную ветеринарную службу Республики Беларусь о том, что у нее растет недоверие к качеству и безопасности продукции, произведенной этими предприятиями. По данным Россельхознадзора, метронидазол в аналогичных поставках выявляется уже в десятый раз в этом году. 

Справка

Метронидазол — лекарственное вещество, обладающее противомикробным, антибактериальным, противопротозойным (против простейших паразитов) и даже антиалкогольным действием. Применяется, в частности, для лечения кожных заболеваний, инфекций костей и суставов, брюшной полости (перитонит), органов малого таза, пневмонии.

© ДокторПитер