Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Депутаты предлагают продавать в санаториях алкоголь

Через день после предложения главы Крыма разрешить продажу вин в санаториях соответствующий законопроект внесли в Госдуму. По мнению депутатов, это повысит популярность лечебно-оздоровительных учреждений.

18 августа 2015
Депутаты предлагают продавать в санаториях алкоголь
Источник:
clip.dn.ua

Законопроект «О внесении изменения в статью 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внес сегодня, 18 августа, в Госдуму депутат Виктор Гончаров.

Парламентарий предлагает отменить запрет на розничную продажу алкогольной продукции и пива в кафе и столовых санаториев. При этом запрет на реализацию алкоголя в медицинских организациях сохранится.

По его мнению, это является существенным фактором, сдерживающим их развитие.

Напомним, вчера глава Крыма Сергей Аксенов на заседании Госсовета попросил разрешить употребление вина в санаториях. По его словам, его можно будет использовать в лечебных целях. Президенту РФ Владимиру Путину идея понравилась.

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева отметила, что идея профилактики инфаркта, инсульта и стресса винотерапией вызывает у нее сомнения. При этом, разрешение продажи алкоголя на территории санаторно-курортного учреждения она считает возможным.  

© ДокторПитер