Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В гостинице «Полюстрово» отравились более 60 туристов

ГУ МЧС по Петербургу сообщило сегодня о 61 туристе, пострадавшем от кишечного расстройства в гостинице «Полюстрово». Накануне, когда произошел инцидент, сообщалось о 47 пострадавших.

17 августа 2015

В воскресенье, 16 августа, около гостиницы «Полюстрово» на проспекте Металлистов дежурили скорые и реанимобили. Как сообщала , несколько десятков туристов из Китая и России отравились некачественной едой, 10 человек доставили в больницу с диагнозом «гастроэнетероколит». По данным администрации Калининского района, сигнал об отравлении поступил 16 августа в 1.50.

Сегодня, 17 августа, ГУ МЧС по Петербургу сообщает, что всего с подозрением на кишечное расстройство к медикам обратились 61 человек, в том числе 6 детей. Для более детального обследования 14 человек были госпитализированы в инфекционную городскую больницу им. С.П.Боткина. Ведомство уточняет, что состояние обратившихся стабильное, и угрозы для их жизни и здоровья нет.

© ДокторПитер