Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для производства антибиотика в Россию завезли фальсификат

    В Россию ввезена фармацевтическая субстанция для антибиотика, производитель которой - китайская компания - заявляет, что на предприятии не было выпуска доставленных в нашу страну серий этого лекарственного вещества.

    27 июля 2015

    На фармацевтические предприятия России могла поступить субстанция «меропенем натрия карбонат» серий 20150201 и 20150204, сообщает Федеральная служба Росздравнадзора. Реализацию лекарств, изготовленных на основе этой субстанции следует приостановить. Причина: китайская компания «Чжецзян Хайсан Фармасьютикал Ко. Лтд.» сообщила, что субстанции этой серии не производились.

    До 11 августа производители лекарственных средств должны предоставить в Росздравнадзор информацию о приобретении субстанции «меропенем натрия карбонат» названных серий от компании «Чжецзян Хайсан Фармасьютикал Ко. Лтд.» и об использовании субстанции в производстве лекарственных препаратов (торговые названия, номера серий, количество упаковок) и об их реализации.

    Антибактериальные препараты с действующим веществом «меропенем натрия карбонат» относится к группе карбапенемов (класс β-лактамных антибиотиков, с широким спектром действия) используются для борьбы с интраабдоминальными хирургическими инфекциями.

    © ДокторПитер