Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В ОНФ возмущены увольнением петербургского врача

    Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратился к руководителям двух медицинских учреждений страны в связи с увольнениями врачей, активно участвующих в акциях протеста. Речь идет и о сотруднике петербургской неотложки Владимире Куклеве, уволенном из Городской поликлиники № 4.

    17 июля 2015
    В ОНФ возмущены увольнением петербургского врача

    ОНФ призывает Алишера Абдуллаева, главного врача петербургской поликлиники №4, пойти на диалог с уволенным сотрудником отделения неотложной медицинской помощи. Также ОНФ обратился к руководителю Ершовской центральной больницы Саратовской области.

    Отметим, что в Ершовской центральной больнице было принято решение сократить двух врачей, которые приняли участие в акциях протеста. В Петербурге руководство 4-й поликлиники уволило врача Владимира Куклева. По словам коллег врача, официальная причина увольнения -  «разглашение охраняемой законом тайны». Они считают, что руководство было недовольно общением врача с журналистами.

    Конфликт сотрудников станции неотложной медицинской помощи при поликлинике № 4 с руководством длится с прошлого года. Месяц назад сотрудники станции пикетировали администрацию Василеостровского района. Они жаловались на сокращение выездных бригад, которое, по мнению организаторов пикета, уже привело к задержкам прибытия машин скорой помощи к пациентам.