Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Министр здравоохранения Украины ушел в отставку

    Александр Квиташвили на брифинге в Минздраве заявил о своем решении уйти в отставку с поста министра здравоохранения Украины и объявил, что написал заявление.

    2 июля 2015

    По его мнению, если он останется на посту министра, это повредит стране.

    «Это для меня неприятно. Эта ситуация, которую нужно пережить. Я человек очень целенаправленный. У меня свои цели и я привык доводить все до конца. Я никуда не уезжаю. Я остаюсь в Украине и готов помогать новому министру. Когда я приезжал в декабре, я думал, что мы будем работать все вместе - и исполнительная, и законодательная власть», - передает слова Квиташвили УНИАН.

    Напомним, деятельность Минздрава Украины в последнее время подвергалась активной критике. Вчера к стенам Кабмина пришли участники акции протеста «Здоровью – да! Квиташвили – нет!».

    Митингующие заявляли, что за семь месяцев работы в качестве главы Минздрава Александр Квиташвили не справился ни с одной поставленной перед ним задачей. Как заявили собравшиеся перед Кабмином, в Украине до сих пор не начата закупка лекарств, а ценообразование на основные медпрепараты, в частности для инсулинозависимых людей, остается неконтролируемым.