Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российские офицеры пройдут диспансеризацию у китайских целителей

Военные медики начинают «операцию» по внедрению китайской медицины в России и уже готовы начать строительство специальной клиники на территории одного из центральных госпиталей. Об этом рассказал начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России генерал-майор медслужбы Александр Фисун.

22 июня 20152
Российские офицеры пройдут диспансеризацию у китайских целителей
Источник:
Фото: function.mil.ru

Минобороны хочет развивать сотрудничество с китайскими медиками. По словам Александра Фисуна, внедрение китайской медицины в России должно идти параллельно с общепринятой русской и европейской. «В ближайшие дни 5 наших врачей поедут на обучение в Китай. Рассчитываем, что китайские коллеги поделятся с ними своими наработками и опытом», - рассказал главный военный медик.

Также генерал-майор медслужбы Александр Фисун сообщил, что Минобороны уже готово начать строительство клиники китайской медицины на территории одного из центральных госпиталей. «С 1 сентября начнут функционировать два отделения, которые будут работать в этой клинике. Одно – в госпитале Вишневского, а второе – в 9-м Лечебно-диагностическом центре Минобороны РФ», - отметил он.

Кроме того, во время визита в Китай военные договорились о том, что группа российских офицеров пройдет диспансеризацию на базе китайских госпиталей и наоборот. Предполагается, что взаимодействие будет расширяться и во время учений.

© ДокторПитер