Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург ищет инвестора для строительства нового корпуса Сестрорецкой больницы

    Несмотря на осложнившуюся экономическую ситуацию в стране городское правительство не отказывается от строительства нового лечебно-реабилитационного корпуса Сестрорецкой больницы № 40 на условиях государственно-частного партнерства.

    10 июня 2015

    В ближайшее время комитет по инвестициям проведет конкурс по определению компании - партнера города по реализации проекта на основе ГЧП: правительство Петербурга утвердило постановление о заключении соглашения на создание и эксплуатацию лечебно-реабилитационного корпуса Городской больницы № 40. Определенный по результатам конкурса бизнес-партнер заключит с Городской больницей № 40 соглашение на 10,5 лет и примет на себя обязательства по финансированию строительства и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса.

    - Совокупный объем инвестиций в проект, по предварительным расчетам, составит 6,9 миллиардов рублей. Проектирование и строительство планируется осуществить в течение 3,5 лет с даты подписания соглашения, - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

     

    Напомним, еще в августе 2013 года инженерное бюро «Хоссер» подписало госконтракт с комитетом по инвестициям Петербурга, по условиям которого должно было подготовить техническую документацию на контракт по строительству лечебно-диагностического корпуса 40-й больницы. 

     

    Планировалось, что общая стоимость капитальных расходов на строительство и оснащение нового корпуса больницы составит 5,75 млрд рублей. Новое подразделение (корпус) 40-й больницы в Сестрорецке должен был стать первым стационарным учреждением в городе, созданным на условиях государственно-частного партнерства. Его площадь составит около 30 тысяч квадратных метров 

    © ДокторПитер