Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Восьмичасовое видео с водопадом спасает от бессонницы

Восьмичасовое видео, созданное британским художником Джонни Лоусоном (Johnnie Lawson), помогает миллионам людей по всему миру справляться с бессонницей, сообщает BBC. 

8 мая 2015
Восьмичасовое видео с водопадом спасает от бессонницы
Источник:
Фото: clip.dn.ua

С тех пор, как Лоусон пять лет тому назад выложил на YouTube ролик, на котором запечатлено умиротворяющее журчание небольшого водопада под мостом, он набрал более 7 миллионов просмотров и более 28 тысяч лайков. По словам Лоусона, он получает письма благодарности от страдающих бессонницей со всех концов света, даже из Северной Кореи, Центрально-Африканской Республики и Ватикана. 

 

(Что еще помогает быстрее уснуть, узнайте здесь)

 

Вдохновленный успехом, Лоусон снял уже 174 расслабляющих и успокаивающих видео с картинами и звуками природы, которые он выкладывает насвоей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). Продолжительность всех роликов — восемь часов, чтобы обеспечить спокойный и крепкий сон в течение всей ночи.    

 

 

Сейчас видео Лоусона проходят клинические испытания в нескольких лондонских больницах. Их демонстрируют выздоравливающим пациентам реанимационных отделений, чтобы снизить у них уровень психической травмы, помочь успокоиться и расслабиться.  

 

Исследование данных пользователей приложения Sleep Cycle показало: чаще жителей других стран в плохом настроении просыпаются жители Японии. Это обусловлено тем, что они спят очень мало — в среднем около 6 часов.

 

(Как правильно спать, чтобы высыпаться, узнайте здесь)

 

Источник: Здоровье@mail.ru