Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава УГИБДД подтвердил законность «муниципальных» медицинских справок

Глава УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области генерал Сергей Бугров подтвердил, что отделы ГИБДД обязаны принимать «муниципальные» справки от психиатров и наркологов.

6 мая 20153
Глава УГИБДД подтвердил законность «муниципальных» медицинских справок
Источник:
Фото: Павел Волков/ ДП

Фоторепортаж

В распоряжении оказалось письмо за подписью Бугрова от 30 апреля 2015 года, адресованное судебному приставу-исполнителю Петроградского РОСП. Действие решения, изложенного в письме УГИБДД от 26 марта, о незаконности медицинских справок, выданных муниципальным медицинским учреждением «Центр медицинской профилактики», приостановлено, отмечается в письме.

 

(Как предлагает наказывать нетрезвых водителей главный нарколог, узнайте здесь)

 

Напомним, после того, как эти справки были объявлены вне закона, с 4 апреля, граждане, желающие получить или поменять права, выстроились в очереди в районные психоневрологические и наркологические диспансеры. Так продолжалось около трех недель. Не выдержали медики: они обратились в арбитраж с просьбой признать указание главы УГИБДД недействительным. 16 и 17 апреля суд удовлетворил ходатайства просителей и приостановил действие решения, изложенного в письме Бугрова от 26 марта. В конце мая и начале июня должны состояться судебные заседания. Однако в МРЭО по-прежнему отказывались принимать «муниципальные» справки. Теперь же Бугров еще раз подтвердил их законность.