Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В рейтинге благоприятных для материнства стран Россия на одном месте с Уругваем

Международная организация Save the Children подготовила ежегодный рейтинг стран, благоприятных и безопасных для материнства. Россия в этом году немного улучшила свои показатели, но по прежнему не входит даже в топ-50.

5 мая 2015
В рейтинге благоприятных для материнства стран Россия на одном месте с Уругваем
Источник:
фото с clip.dn.ua

В рейтинге-2015 Россия заняла 56 место из 179, поднявшись на шесть строчек вверх по сравнению с прошлым результатом. Самой безопасной для матерей и детей страной в этом году признана Норвегия. На втором месте — Финляндия, которая в прошлом году занимала первое место. На третьем — Исландия. В десятку входят также Дания, Швеция, Нидерланды, Испания, Германия, Австралия, Бельгия.

Отметим, что Россия разделила 56 место в рейтинге с Уругваем, рядом расположились Мексика (53), Босния и Герцоговина (54), Катар (55), Казахстан (58), Кувейт (60), Китай (61). Соединенные Штаты Америки заняли 33 место, рядом с ними расположилась Япония (32 место). Белоруссия обогнала в рейтинге Россию и заняла 25 место, Украина расположилась на 69 месте. 

(Из-за чего в России чаще всего умирают беременные и роженицы, узнайте здесь)

Самой неблагоприятной и небезопасной страной для материнства в очередной раз признана Сомали.

При составлении рейтинга учитывались показатели смертности во время беременности или родов, продолжительность жизни детей и смертность в возрасте до 5 лет, уровень образования детей и матерей, уровень доходов в стране и политические права женщин. 

© ДокторПитер