Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге Всемирный день здоровья отметили зарядкой под дождем

Сегодня, 7 апреля, в Петербурге отметили День здоровья: на Малой Садовой улице проходила музыкальная зарядка, неподалеку студенты-медики раздавали полезные брошюры о здоровье, в Центре профилактики, располагающемся неподалеку, петербуржцам меряли артериальное давление.

7 апреля 2015
В Петербурге Всемирный день здоровья отметили зарядкой под дождем

В 15.00 на Малой Садовой активисты и студенты одного из медицинских колледжей Петербурга решили показать пример здорового образа жизни петербуржцам и провели зарядку прямо на улице. Некоторые прохожие захотели присоединиться к флешмобу, и оставив на тротуаре сумки, повторяли за инструктором упражнения. В это время в Городском центре профилактики все желающие могли измерить артериальное давление, а также попасть на бесплатную экскурсию в Музей гигиены.

В Москве отметили День здоровья с большим размахом — в одном из павильонов ВДНХ гости могли в специальных мобильных комплексах сделать рентген и маммографию, получить рекомендации терапевта, офтальмолога и лора, хирурга и стоматолога.

Напомним, Всемирный день здоровья отмечается каждый год 7 апреля - в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. В этом году ВОЗ посвятила Весмирный день здоровья безопасности продуктов питания. Как сообщили в организации, по вине небезопасных продуктов ежегодно умирает около 2 млн человек, большинство из них - дети. Патогенные бактерии, вирусы, паразиты или химические вещества, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний - от гастроэнтерита до рака.  

© ДокторПитер