Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В День здоровья петербуржцы выйдут на зарядку в центре города

Завтра, 7 апреля, на Малой Садовой улице для петербуржцев проведут музыкальную зарядку. Это мероприятие станет частью масштабной Всероссийской акции «Время быть здоровым!», которую организует Минздрав в рамках объявленного президентом Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

6 апреля 2015
В День здоровья петербуржцы выйдут на зарядку в центре города
Источник:
Фото: clip.dn.ua

7 апреля во всем мире отмечают День здоровья - в этот день была организована Всемирная организация здравоохранения. По словам организаторов, основная цель акции — привлечь внимание россиян к простым правилам здорового образа жизни, которые влияют в том числе и на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Как сообщают в Минздраве, завтра во всех регионах пройдут массовые зарядки, флешмобы с участием известных спортсменов, врачей и деятелей искусства, а также обследования в мобильных центрах здоровья. 

 

(Что еще запланировал Минздрав в Год борьбы с ССЗ, узнайте здесь)

 

Петербуржцев на зарядку ждут в 15 часов на Малой Садовой улице. Всем участникам раздадут буклеты с полезными советами по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, в Городском центре медицинской профилактики (ул. Итальянская, д.25) специалисты измерят всем желающим артериальное давление, а также проведут бесплатные экскурсии в Музее гигиены (начало в 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30). 

 

(Как Петербург переживет Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, узнайте здесь)

 

Министерство здравоохранения просит всех участников всероссийской акции при размещении фотографий в социальных сетях присваивать им хэштэг #времябытьздоровым. 

© ДокторПитер