Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцы с гриппом и ОРВИ стали реже попадать в больницу

В инфекционной Боткинской больнице - рекордно низкий уровень госпитализации с гриппом и ОРВИ с начала 2015 года: на прошлой неделе в стационар доставили 134 петербуржца.

6 апреля 20151
Петербуржцы с гриппом и ОРВИ стали реже попадать в больницу
Источник:
Фото: clip.dn.ua

В 2015 году максимум госпитализированных с гриппом и ОРВИ врачи отметили в последнюю неделю февраля — тогда в стационар доставили 301 взрослого пациента. С 30 марта по 5 апреля число госпитализированных с этими диагнозами уменьшилось до рекордно низкого в этом году уровня — 134 человека. Из них у 14 петербуржцев выявили вирус гриппа В, у семи — вирус А (H3N2). Всего за 14 недель этого года в больницу с гриппом и ОРВИ поступили 2769 горожан.

 

(О начале сезона клещей читайте здесь)

 

Специалисты петербургского управления Роспотребнадзора также оценивают ситуацию в городе по заболеваемости гриппом и ОРВИ как благополучную. На прошлой неделе показатели заболеваемости в целом были ниже эпидпорога на 7%. Меньше всего болели школьники — недельные показатели были ниже эпидемического порога на 43,6%. Возможно, это связано со школьными каникулами, которые закончились в середине прошлой недели — дети не собирались в группы и не находились в одном помещении.

 

(Если ребенок часто простывает, можно ли это предотвратить, узнайте здесь)

© ДокторПитер