Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Магнит» в Петербурге оштрафовали на 250 тысяч рублей за поддельное сливочное масло

Управление Роспотребнадзора по Петербургу привлекло к административной ответственности магазин «Магнит» за продажу фальсифицированного «Масла крестьянского сладкосливочного несоленого». Доля молочного жира в нем оказалась менее 5% вместо необходимых 100%.

31 марта 20156
«Магнит» в Петербурге оштрафовали на 250 тысяч рублей за поддельное сливочное масло
Источник:
фото с petkach.spb.ru

Роспотребнадзор пришел с внеплановой проверкой в «Магнит» на пр. Стачек, 67, после обращения петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль». В ходе независимой экспертизы качества сливочного масла в магазинах было выявлено три подделки, в составе которых оказались жиры немолочного происхождения. В их числе - «Масло крестьянское сладкосливочное несоленое» производства ООО «Воронежросагро», купленное в «Магните».

 

(Какое сливочное масло в магазинах не стоит покупать, смотрите здесь)

 

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили, что в составе жировой фазы обнаружены жиры немолочного происхождения, что говорит об умышленной фальсификации продукта.

 

За выявленное нарушение ЗАО «Тандер» оштрафован в соответствии с ч.1. ст.14.43 КоАП РФ на сумму 250 000 руб. (максимальное наказание за подобное нарушение согласно КоАП РФ – 300 тыс. руб.). Сейчас некачественная продукция утилизирована.