Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россельхознадзор: В латвийских шпротах найден опасный канцероген

В партии рыбных консервов был обнаружен бензапирен — химический канцероген (вещество, вызывающее рак). Реализация продукции приостановлена, будет произведен повторный отбор проб для исследования.

30 марта 2015
Россельхознадзор: В латвийских шпротах найден опасный канцероген

Как сообщает Россельхознадзор, партия рыбных консервов весом 2,8 тонны поступила на территорию России из Латвии для поставки в Московскую область. В Ржеве (Тверская область) были отобраны пробы консервов для проверки.

 

Результаты лабораторных исследований показали, что рыбные консервы по показателю «бензапирен» не соответствуют санитарным требованиям. Сейчас информация о находке направлена в Управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в отношении небезопасной продукции.

 

(Какие вещества травят нас каждый день, читайте здесь)

 

«Следует сказать, что бензапирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции», - отмечают в пресс-службе Россельхознадзора. 

© ДокторПитер